*Moscow time*

Бесплатное изучение английского языка онлайн

Изучение английского языка с раннего возраста
*New York time*
 | Главная | New Английские фразы | Английские карточки | Английские уроки | Английские кроссворды | Обучающие игры | Добавить в избранное | 
.:Меню:.


.:Полезно:.
Интересные станицы

Английский алфавит

Английские имена

Английские стихи

Какая разница между ?

Обучающие программы

Неправильные глаголы

Изучение английских слов

Словарный запас

Транскрипция


Cловари и переводчики

Яндекс словарь

Яндекс переводчик

Google translate


.:Реклама:.


Словарный запас английского языка.


Cловарный запас английского языка



Cловарный запас английского языка

В этой статье мы постараемся ответить, как увеличить свой английский словарный запас.


В основном практически все английские слова имеют несколько значений, поэтому точное значение слова мы узнаем из контекста. Узнать значения английских слов Вы можете, используя например англо-русский словарь, но если у Вас есть большой языковой опыт, то словарик не понадобится. Хороший способ запомнить значения слов - это составить разные предложения, где одно слово имеет разные значений. Запоминать значения слов Вы можете, сталкиваясь с ними при чтении текстов, просмотров фильмов. На нашем сайте мы в английских уроках читаем книгу, а в разделе "английские новости", можно прочитать и послушать свежие английски новости.


В английском языке существует множество сочетаний слов, которые образуют различное значение слова. Такие сочетания важны в английском языке, и их тоже нужно запоминать. Без употребления таких словосочетаний усвоить язык невозможно.


Нужны ли словари?


Работа со словарём

Когда начинается самостоятельное изучение английского языка, то англо-русский словарь становится Вашей настольной книгой. В век интернета можно пользоваться онлайн-словарями. Но вначале Вам нужно запомнить часто употребляемые слова. На нашем сайте мы собрали в онлайн карточках часто употребляемые слова и привязали их к онлайн-словарю.


Насколько нужно увеличить словарный запас английских слов?


Чтобы Ваш английский язык был в совершенстве, нужно иметь хороший словарный запас. Чтобы понять насколько важен словарный запас для изучения английского языка ниже приведены данные.

500 слов – для владения языком на базовом (пороговом) уровне.
1000 слов – словарного запаса хватит для того, чтобы объясниться или для чтения на базовом уровне.
2000 слов – достаточно, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня и уверенного чтения.
4000 слов – свободное общение в общем, достаточно для свободного чтения газет или литературы по специальности.
8000 слов – свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.


Как запомнить больше слов ?


Как запомнить больше слов

Нужно завести блокнот и записывать туда новые слова, которые нужно запомнить. Мы составили списки слов для запоминания и разбили их по темам. Не надо учить все подряд, человек не может запомнить все сразу. Поэтому списки разбиты по темам и состоят из слов, которые чаще всего встречаются в жизни. Пробуйте составлять короткие тексты с пятью-шестью новыми словами, таким образом Вам будет легче их запомнить. Выученные Вами слова и словосочетания будут давать уверенность в том, что Вы правильно их употребляете. Слова, которые похожи по звучанию или по написанию, надо учить вместе, при этом соединив их в осмысленную фразу. Словосочетания, как и слова, нужно выписывать в Ваш блокнот вместе с предлогами, суффиксами и артиклями. Когда Вы уже будете не на начальном этапе, то Ваш словарный запас будет пополняться планомерно. Если Вы забыли какое-либо английское слово, не лезьте сразу в словарь, попробуйте вспомнить фразу или предложение с которым учили это слово.


Если вдруг Вы забываете нужное слово не паникуйте. В таком случае главное не молчать, ведь Вы можете заменить его синонимом или описать забытое слово.


Как запомнить больше слов



.: Поделитесь статьей с друзьями :.
Нравится

.: Ваши комментарии :.
Обращений к сайту
Рейтинг@Mail.ru
 | Главная | Английский алфавит | Английский для детей | Английские карточки | Английские кроссворды | Обучающие игры | 

~ПОДДЕРЖКА~
© 2011, WeekEnglish.ru. Любое копирование информации с сайта без разрешения автора запрещено.
Поддержка проекта: weekenglish@ya.ru